Personal de la Institución
Fundación Escuela Cristiana para la Educación y la Cultura (F.E.C.E.C.)
|
Presidente: Pastor Daniel Josué Martínez. |
|
Vicepresidente: Pastor Basilio Mazur Kuba. |
|
Secretaria: Sra. María Franco. |
|
Tesorero: Sr. Santiago Raul Balderrama. |
|
Vocal: Pastor Jorge Castro |
|
Vocal: Sra. Ana Franco. |
ESCUELA CRISTIANA EVANGELICIA SAN LUIS (E.C.E. San Luis)
|
Dirección general: Lic. Marta Susana Martínez. |
Departamento de Educación Común
|
Coordinadora de Ed. Inicial y Unidad Pedagógica Ed. Primaria |
|
Coordinadora 2° Ciclo de Ed. Primaria (3° a 6° grado) |
Departamento de Inclusión Educativa
|
Regente de Inclusión Educativa - Coordinadora GAPE: Lic. Sandra Paola Villagrán. |
Sector Administrativo
|
Preceptor / Tareas Administrativas: Menard, Alberto Juan. |
Maestranza
|
Coordinadora de Maestranza: Garro, Herminia Alejandra. |
|
Auxiliar de Maestranza: Barros, Sonia Edith. |
|
Auxiliar de Maestranza: Fernandez, Liliana Beatriz. |
Educación Inicial y Primaria
Nivel Inicial
|
Orozco, Erika Ivana
Maestra de sala Ed. Inicial
|
|
Gomez, Silvana Verónica
Auxiliar de Ed. Inicial
|
|
Estrella, Gisela Betsabé
Maestra de sala Ed. Inicial
|
|
Martinez, Gladys Rut
Profesora de Música de Educación Inicial
|
|
Rivero, Liliana Mabel
Profesora de Inglés de Educación Inicial
|
|
Cangiano, Andrea Soledad
Maestro de Educación Cristiana de Educación Inicial
|
|
Francia, Alan David
Profesor de Educación Física de Nivel Inicial
|
Nivel Primario
|
Bazán, Angélica Liliana
Maestra de Grado de Educación Primaria
|
|
Vega, Maria Esther
Maestra de grado de Educación Primaria
|
|
Oro Funes, Jesica Paola
Maestra de grado de Educación Primaria
|
|
Ulloque, Zelma Esther
Maestra de grado de Educación Primaria
|
|
Velazquez, Ivana Lorena
Maestra de grado de Educación Primaria
|
|
Dallago, Lilian del Valle
Maestra de grado de Educación Primaria
|
|
Maidana, Lorena Gabriela
Maestra auxiliar de Educación Primaria
|
|
Cangiano,Andrea Soledad
Maestro de Educación Cristiana de Educación Primaria
|
|
Francia, Alan David
Profesor de Educación Física de Educación Primaria (1° ciclo)
|
|
Lorenzen, Erik
Profesor de Educación Física de Educación Primaria (2° ciclo)
|
|
Rivero, Liliana Mabel
Profesora de Inglés de Educación Primaria
|
|
Palormo, Martin Eduardo
Profesor de Informática de Educación Primaria (2°ciclo)
|
|
Birman, Nair
Profesora de Música de Educación primaria
|
|
Lic. Villagran Olivares, Sandra Paola
Profesora de Lenguaje Plástico Visual de Educación primaria
|
Educación Secundaria Básica y Orientada
|
Barone, Norma Ester
Profesora de Lengua de Educación Secundaria (4°, 5° y 6° años)
|
|
Rodriguez Mortara, Sonia Edith
Profesora de Lengua de 1°, 2° y 3° años de Educación Secundaria Básica
|
|
Martinez, Gladys Ruth
Profesora de Educación Cristiana. Equipo de Educación Secundaria
|
|
Palormo, Martín Eduardo
Profesor de Educación Cristiana. Equipo de Educación Secundaria
|
|
Borgia, Ivana Noemi
Profesora de Política y Ciudadanía, Filosofía, Economía y Vida y Trabajo Ed. Secundaria Orientada / Profesora Formación Etica y Ciudadana, Ed. Secundaria Básica
|
|
Gregory, Clara Suzannie
Profesora de Inglés de Educación Secundaria Orientada
|
|
Lic. Hauser, María Paz
Profesora de Psicología de Educación Secundaria
|
|
Lorenzen, Erik
Profesor de Educación Física de Educación Secundaria
|
|
Rivero, Liliana Mabel
Profesora de Inglés de Educación Secundaria Básica
|
|
Molina, Gladys Esther
Profesora de Matemática, Lógica y Física Educación Secundaria Orientada
|
|
Palormo, Martin Eduardo
Profesor de Informática de Educación Secundaria
|
|
Bustos, Oscar Daniel
Profesor de Historia - Educación Secundaria Básica
|
|
Lic. Villagran Olivares, Sandra Paola
Profesora de Lenguaje Plástico Visual de Educación Secundaria Básica.
|
|
Martinez, Gladys Rut
Profesora de Geografía de Educación Secundaria
|
|
Lic. Bruera, Paola Yanina Lorena
Profesora de Matermática, Economía y Formación para la Vida y el Trabajo Ed. Secundaria
|
|
Oro Funes, Jesica Paola
Profesora de Biología, Salud y Laboratorio Científico Educación Secundaria
|
|
Lic. Villagrán Olivares, Alejandra Catalina
Profesora suplente de Biología, Salud y Laboratorio Científico Educación Secundaria
|
|
Diaz, Cristian Ariel
Profesor de Ciencias Naturales de Educación Secundaria Básica
|
|
Biondi, Matilde Eugenia
Profesora de Música Ed. Secundaria Básica
|
Inclusión Educativa
|
Lic. Villagran Olivares, Sandra Paola
Regente de Inclusión Educativa
|
|
Lic. Bruera, Paola Yanina Lorena
Profesora de Taller de Computación de Inclusión Educativa
|
|
Gregory, Clara Suzannie
Profesora Taller de Inglés y de acompañamiento a la integración
|
|
Rodriguez Mortara, Sonia Edith
Equipo de acompañamiento a la integración
|
|
Lic. Villagrán Olivares, Alejandra Catalina
Equipo de acompañamiento a la integración
|
|
Molina, Gladys Ester
Equipo de acompañamiento a la integración
|
|
Estrella, Gisela Betsabé
Maestra de Educación Inicial Especial
|
|
Lic. Coniglio Giulcovich, Mariana Angela
Interprete LSA y Orientadora Fonoaudiológica Estudiantes con Discapacidad Auditiva
|
|
Montoya, Alicia Esther
Maestra de Inclusión Educativa
|
|
Rojas, Johana Lourdes
Maestra de Inclusión Educativa
|
|
Lara, Verónica Julieta
Maestra de Inclusión Educativa
|
|
Vilches, Alicia Susana
Portería de Inclusión Educativa
|
Programa de Voluntariado: Amigos de la Escuela
|
Mazur Kuba, Kevin Daniel
Voluntario Ed. Secundaria - Educación Cristiana - Dirección Banda Musical - Auxiliar de Preceptoría
|
|
Urquiza Martinez, Jonatán Ezequiel
Voluntario Ed. Secundaria Robótica
|
|
Rubatto, Guillermo
Voluntario Ed. Secundaria Ed. Física
|
|